Тихоокеанское
информационное агентство
17 Апреля 2024
Сейчас 03:06
94,07|99,93|66,91
15:35, 22 Июля 2016 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Оперативники разоблачили преступную группу на Сахалине

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В результате проведённых УФСБ России по Сахалинской области оперативно-розыскных мероприятий выявлена и пресечена противоправная деятельность этнической организованной преступной группы. Ее представители подозреваются в совершении ряда общеуголовных преступлений на территории Сахалинской области.

20 июля нынешнего года в рамках спецоперации с участием ПУ ФСБ России по Сахалинской области были задержаны лидер преступного сообщества гражданин России и двое его активных сообщников, один из которых выходец из республики центрально-азиатского региона, причастны к вооружённому нападению и хищению имущества на сумму 300 тысяч рублей у гражданина Республики Узбекистан.

По версии следствия, преступная группа специализировалась на совершении разбоев и вымогательстве. Жертвами преступников становились преимущественно выходцы из стран ближнего зарубежья, в том числе нелегально проживающие в регионе. У трудовых мигрантов отбирали паспорта и создавались условия, вынуждающие их выплачивать значительные суммы денежных средств за возможность осуществления трудовой деятельности на Сахалине.

Оперативными сотрудниками в местах проживания указанных лиц обнаружены и изъяты травматическое оружие, бейсбольные биты, паспорта иностранцев, крупные денежные суммы и т.д.

В настоящее время в отношении указанных лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 162 УК России. УФСБ совместно с ПУ, и во взаимодействии с УМВД России по Сахалинской области проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление причастности задержанных к совершению иной противоправной деятельности. Об этом ТИА «Острова» рассказали в управлении ФСБ России по Сахалинской области. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?