Тихоокеанское
информационное агентство
17 Апреля 2024
Сейчас 08:17
94,07|99,93|66,91
15:47, 22 Июля 2016 | Новости общества Сахалина и Курил

Минторг проверил «Фабрику вкуса» после того, как в мясе обнаружили яйца мух

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В министерстве торговли и продовольствия Сахалинской области состоялось рабочее совещание по фактам, изложенным в публикации СМИ от 21 июля 2016 года о приобретении жительницей Южно-Сахалинска в одном из магазинов сети «Столичный» некачественного охлаждённого мяса.

Перед этим представители министерства и регионального агентства ветеринарии и племенного животноводства провели выездное совещание с участием руководителей и специалистов торгового объекта и мясного цеха ООО «Фабрика вкуса». Образец охлаждённого окорока без кости и шкуры, вызвавший подозрение покупателя, был направлен на экспертизу в сахалинскую межобластную ветеринарную лабораторию. По итогам исследования, пришёл ответ, что на отправленном образце мяса обнаружены яйца мясной мухи.

В ходе оперативно проведённого служебного разбирательства, включая осмотр холодных витрин, складских холодильников, технологических и производственных помещениях двух предприятий, было установлено соблюдение температурного режима в соответствии с нормативными требованиями, предъявляемыми к реализации охлаждённого мяса, а также наличие всей необходимой документации. В соответствии с ней, к поставщику мяса претензий не было. Руководством предприятий разработан и принят план мероприятий по усилению санитарного режима с целью предотвращения возможного проникновения летающих насекомых внутрь производственных помещений и недопущению подобных случаев впредь. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе минторга.    


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?