Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 00:24
92,26|99,71|66,91
12:18, 28 Июля 2016 | Новости общества Сахалина и Курил

Южно-сахалинские пенсионеры готовятся к спартакиаде

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На протяжении недели южно-сахалинские ветераны спорта готовятся к участию в соревнованиях среди пенсионеров. Муниципальный этап всероссийской спартакиады среди пенсионеров пройдет в областном центре с 4 по 5 августа и будет приурочен также и к празднованию всероссийского Дня физкультурника. В соревнованиях примут участие женщины от 55 лет и мужчины старше 60 лет. О предстоящих состязаниях ТИА «Острова» рассказали в минспорта.

- Подобное мероприятие в Южно-Сахалинске проводится впервые, - сообщил начальник управления по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска Егор Умнов. - В настоящее время в нашем городе проходит множество спортивных мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни, это и Спартакиада трудовых коллективов, и соревнования по мини-футболу среди жителей Южно-Сахалинска «Битва дворов» и другие. Что касается Спартакиады среди пенсионеров, победители городского этапа спартакиады 3 и 4 сентября примут участие в областном этапе, а уже 29 сентября лучшие спортсмены представят Сахалинскую область на Всероссийском этапе спартакиады, которая пройдет в г.Тула.

Ежедневно на базе стадиона школы зимних видов спорта (Спартак) пожилые спортсмены усиленно готовятся к спартакиаде, в программу которой вошли 4 дисциплины - пулевая стрельба, легкая атлетика, дартс и настольный теннис.

- Мы подошли к соревнованиям очень ответственно и усердно тренируемся, - рассказал участник соревнований, мастер спорта по биатлону Владимир Забелин. - Я обзвонил всех старых друзей и здесь у нас есть и биатлонисты, и волейболисты, и судья международной категории, и опытнейшие легкоатлеты. Ограничений в количестве участников нет, так что ждем всех желающих на наших тренировках, которые проходят на лыжной базе «Спартак» ежедневно с 10:00, особенно приглашаем женскую половину, ведь в формировании команд нужны и женщины.

Самым пожилым участником соревнований на сегодняшний день является 77-летний Юрий Ракитин, участник Всесоюзных и Всероссийских соревнований по плаванию, и плаванию в холодной воде, легкой атлетике и пулевой стрельбе. Свои былые успехи Юрий Александрович связывает с активным участием в выполнении нормативов комплекса «ГТО».

Городской этап спартакиады продлится 2 дня - 4 августа на лыжной базе СШОР зимних видов спорта (ул.Горького, д.7\1) состоятся соревнования по пулевой стрельбе, дартсу и кроссу (мужчины -1,5 км. женщины - 900м.), 5 августа - на базе СДЮСШОР по греко-римской борьбе г.Южно-Сахалинска пройдут соревнования по настольному теннису.

Заявки на участие с подписью врача и печатью медицинского учреждения с указанием контактного телефона нужно подать до 2 августа по адресу: Южно-Сахалинск, улица Невельская, 31, тел: 497-786, 497-776, e-mail: [email protected].


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?