Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 22:19
93,29|99,56|66,91
12:31, 1 Августа 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил

Участников первого сахалинского триатлона не допустят к старту без справки

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

До старта первого сахалинского триатлона осталось 2 недели. Чтобы стать участником этого масштабного события необходимо зарегистрироваться и пройти медицинское обследование. Это можно сделать в Сахалинском областном врачебно-физкультурном диспансере. При себе необходимо иметь паспорт и страховой полис, пояснили ТИА «Острова» в минспорта.  

- С сегодняшнего дня у нас начинаются медосмотры для участников первого сахалинского триатлона. Любой желающий может прийти к нам в диспансер и пройти обследование с 8:30 до 16:00 часов, - рассказала главный врач Анжела Курьянова.

Спортсмены, у которых уже амбулаторные карты в учреждении будут получать допуск в отделении спортивной медицины у спортивного врача. Те же, кто впервые придёт на медосмотр, будут обследоваться в «Центре здоровья».

- Если же у потенциальных участников уже есть недавние результаты ЭКГ, диспансеризации или медосмотров, то их также можно приносить с собой, - отметили в врачебно-физкультурном диспансере.

Все обратившиеся смогут сдать кровь и проверить показатели сахара и холестерина, измерить артериальное давление, количество жировой ткани и воды в организме, функцию легких, а также пройти ЭКГ.

- Триатлон сложный вид спорта, и требует хорошей физической подготовки, так как оказывает достаточно большую нагрузку на сердце, поэтому если при обследовании у пациента обнаружены небольшие отклонения от нормы, будет проведено ЭКГ с нагрузкой, - рассказала Анжела Евгеньевна.

По прохождению всех элементов обследования врачи диспансера примут решения о допуске того или иного потенциального участника, и выдадут справку.

Нужно отметить, что пройти обследование могут не только спортсмены, но и все сахалинцы старше 18 лет, по адресу: ул. Хабаровская, 29а. Записаться на осмотр можно по телефону: 42-47-12. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?