Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 08:25
92,26|99,71|66,91
12:01, 10 Августа 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил

Футболисты «Сахалина» сегодня сыграют с иркутским «Зенитом»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В среду, 10 августа, футбольный клуб ПСК «Сахалин», в рамках II тура первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Восток», встретится с иркутским «Зенитом». Матч состоится на стадионе «Спартак». Начало в 19:00. Вход свободный.

Соперник островной команды - дебютант, нынешний сезон для него первый в ПФЛ. «Зенит» можно назвать самой молодой командой. Из 25-ти заявленных игроков 12 - 1996 года рождения и младше, большинство из них воспитанники местной школы футбола, в прошлом сезоне выступавшие за ФК «Зенит» в третьем дивизионе. Для сохранения баланса между молодостью и опытом руководство клуба сохранило в «обойме» игроков, представлявших «Байкал» в футбольной национальной лиге: Труфанова Григория, Селецкого Виталия, Ющука Алексея. 
В нынешнем сезоне «Зенит» провел два матча: один в рамках кубка России против «Читы» и один в ходе первенства ПФЛ с ФК «Смена». Оба завершились поражением, при этом в свои ворота иркутчане меньше трех мячей не пропускали, но и без забитых голов с поля не уходили, 
(«Чита» 5:2 «Зенит», «Смена» 3:1 «Зенит»). 
Матч с «Зенитом» завершит домашнюю серию игр футбольной команды ПСК «Сахалин». 14 августа футболисты отправятся на выезд. Им предстоит встретиться 17 августа с «Иртышом», 20 августа с барнаульским «Динамо». Об этом ТИА «Острова» рассказали в пресс-службе островного спортивного клуба. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?