Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 16:28
92,51|98,91|66,91
10:18, 11 Августа 2016 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Двое красноярцев умерли на Сахалине от ягодной настойки

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Двое вахтовиков умерли в городе Шахтерске Углегорского района от лекарственной настойки, которую привез с собой на Сахалин русский житель Киргизии. Они выпили ее 9 августа во время застолья после смены. Владелец лекарства в тот день был на работе. Еще трое употребивших препарат оказались в больнице. Их жизням сейчас ничего не угрожает, сообщает «Углегорские новости».

Все пятеро пострадавших работали водителями в компании «Сервис-Интегратор». Им было от 25 лет и больше. Оба погибших прибыли на вахту из Красноярска. Мужчины проживали в четырехкомнатной квартире по улице Кирпичной в Шахтёрске. Всего на данной жилплощади разместились 19 человек, среди которых были не только вахтовики, но и безработные.

По данным следствия, вечером 8 августа рабочие решили отметить окончание смены. Во время празднования у них закончился купленный алкоголь. Они вспомнили о настойке, которую привез с собой сосед и решили пустить ее в дело. В итоге, по словам Ирины Германовой, исполняющей обязанности главврача углегорской центральной районной больницы , 9 августа в четыре часа утра трое мужчин попали в реанимацию. Еще двоих нашли мертвыми в квартире. На данный момент не известно, кто вызвал скорую.

Житель Киргизии рассказал полицейским, что привез настойку на ягодах для лечения от тяжелой болезни. Он уточнил, что пил ее только по одной ложке в день, потому что больше нельзя.

Дело находится на расследовании в следственном отделе по городу Углегорску.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?