Двое красноярцев умерли на Сахалине от ягодной настойки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Двое вахтовиков умерли в городе Шахтерске Углегорского района от лекарственной настойки, которую привез с собой на Сахалин русский житель Киргизии. Они выпили ее 9 августа во время застолья после смены. Владелец лекарства в тот день был на работе. Еще трое употребивших препарат оказались в больнице. Их жизням сейчас ничего не угрожает, сообщает «Углегорские новости».
Все пятеро пострадавших работали водителями в компании «Сервис-Интегратор». Им было от 25 лет и больше. Оба погибших прибыли на вахту из Красноярска. Мужчины проживали в четырехкомнатной квартире по улице Кирпичной в Шахтёрске. Всего на данной жилплощади разместились 19 человек, среди которых были не только вахтовики, но и безработные.
По данным следствия, вечером 8 августа рабочие решили отметить окончание смены. Во время празднования у них закончился купленный алкоголь. Они вспомнили о настойке, которую привез с собой сосед и решили пустить ее в дело. В итоге, по словам Ирины Германовой, исполняющей обязанности главврача углегорской центральной районной больницы , 9 августа в четыре часа утра трое мужчин попали в реанимацию. Еще двоих нашли мертвыми в квартире. На данный момент не известно, кто вызвал скорую.
Житель Киргизии рассказал полицейским, что привез настойку на ягодах для лечения от тяжелой болезни. Он уточнил, что пил ее только по одной ложке в день, потому что больше нельзя.
Дело находится на расследовании в следственном отделе по городу Углегорску.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают

08:49 Сегодня Участники форума ЕР "Есть результат!" обозначили предложения для самореализации нового поколения
09:11 Сегодня Шесть пьяных водителей задержала сахалинская Госавтоинспекция за сутки
09:59 Сегодня Долинский хлеб победил в двух номинациях всероссийского конкурса
10:21 Сегодня Сегодня в Южно-Сахалинске продают навагу и камбалу по доступным ценам

12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
15:14 27 Марта В Южно-Сахалинске полицейские раскрыли кражу из кассы в торговом центре
17:52 27 Марта Легендарный ансамбль «Забайкальские казаки» выступит в Южно-Сахалинске
09:00 27 Марта Сахалинская область вошла в топ регионов по распространению смартфонов с поддержкой 5G

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





