Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 19:52
94,09|100,53|66,91
14:56, 16 Августа 2016 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинцы определили июльского спортсмена месяца

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сегодня, 16 августа, в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области подвели итоги голосования за звание «Спортсмен месяца». Им стал Денис Син. В июле Денис стал победитель шахматного турнира международных юношеских игр "Дети Азии", который проходил в Якутске. В заключительном туре Денис сыграл вничью с шахматистом из Монголии, что позволило сахалинцу стать победителем турнира. Денис живет и тренируется в Южно-Сахалинске под руководством Константина Сека. За него проголосовали 1076 человек, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе минспорта.

Второе место по итогам голосования досталось Расулу Керимову, чемпиону международного турнира по карате "10th Korea Open". Турнир проходил в корейском городе Кимпо. Расул стал победителем в индивидуальных поединках по кумите среди мужчин в весовой категории свыше 84 кг. За него отдали свои голоса 1039 человек.

На третьем месте оказался Александр Воронов, победитель Всероссийских летних соревнований по горнолыжному спорту "Снега Эльбруса" в слаломе и слалом-гиганте. Соревнования проходили в городе Терсколе Республики Кабардино-Балкария.  За Александра проголосовало 358 человек.

За чертой тройки лидеров оказались боец смешанных единоборств Дмитрий Ганчук и тяжелоатлет Алексей Емельяненко.

Всего в голосовании приняли участие 2776 человек. В следующем месяце для голосования будут представлены новые кандидаты.

Напомним, в конкурсе лучший спортсмен месяца участвуют все, кто достиг высоких результатов на дальневосточных, всероссийских и международных соревнованиях. Голосование проходит на официальном сайте министерства спорта и молодежной политики. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?