Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 20:01
92,26|99,71|66,91
14:39, 30 Августа 2016 | Новости общества Сахалина и Курил

Губернатор побывал с рабочей поездкой в Углегорском районе

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко посетил несколько объектов в Углегорском районе, внимание уделялось и подготовке к отопительному сезону. В Шахтёрске процесс ремонта котельной отстаёт от графика на четыре недели, здесь устанавливают новый конвейер для подачи угля. Глава региона потребовал оперативно нарастить темпы, рассказали ТИА «Острова» в его пресс-службе.

- В связи со сложившейся ситуацией с середины августа начали увеличивать число рабочих. На этой неделе выйдут ещё десять человек. При администрации района создан оперативный штаб, - доложил губернатору глава Шахтёрского городского поселения Алексей Крупевский. - В начале сентября прилетает представитель завода-изготовителя для шеф-монтажа, всё оборудование уже на Сахалине. К 25 сентября должны ввести в эксплуатацию.

- Вы что тут устроили, сроки сдвигаете без конца! Запустить транспортёр надо к 15 сентября. Начало отопительного сезона никто переносить не будет, а вам ещё пуско-наладочные работы надо провести, - потребовал Олег Кожемяко. Все проблемы - от неправильной организации процесса. Сделайте графики по объёмам на каждый день. Если надо - вводите три смены. И контролируйте ситуацию постоянно. Не справитесь, будем рассматривать вопрос о профпригодности руководства муниципалитета.

Губернатор побывал ещё на одном проблемном объекте. В Углегорске активизировалось строительство детского сада на 200 мест. Процесс начался ещё в 2012-м, тогда сдать дошкольное учреждение планировали через два года. Но выяснилось, что нужно вносить коррективы в проектную документацию и выполнять дополнительные работы. В итоге объект превратился в долгострой. Недавно было принято решение о смене подрядчика, новой компании поставлена задача - завершить стройку в максимально короткие сроки.  

- Надо особое внимание уделять именно благоустройству. Внутри вы и с наступлением холодов сможете работать, а с территорией уже ничего не сделаете. Поэтому бросайте силы на это направление, - поручил глава региона.

В Углегорске Олег Кожемяко проверил, как решаются проблемы, озвученные на встрече с жителями района месяц назад. На улице Свободной к капремонту территории у трёх домов планируют приступить в следующем году, будут заменены и инженерные коммуникации. Пока проблемные участки отсыпали щебнем. Представители двух домов по улице Пионерской просили установить детскую площадку. Её монтаж уже завершён, но это временный вариант. В 2017-ом году запланирована реконструкция двора, тогда здесь появится новый комплект конструкций.

На днях в городе началось строительство универсальной спортплощадки возле школы №1. Возведение объекта финансируется из областного и местного бюджетов. На монтаж уйдёт около двух месяцев, по проекту здесь установят и освещение.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?