Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 05:23
92,01|98,72|66,91
17:14, 31 Августа 2016 | Новости общества Сахалина и Курил

На Сахалине прошло первенство по мини-футболу среди огнеборцев

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске в рамках проведения Года пожарной охраны состоялись соревнования среди подразделений МЧС России по мини-футболу. В течение трёх дней, с 26 по 29 августа, команды семи пожарно-спасательных частей из Южно-Сахалинска, Холмска, Корсакова, Сахалинского ПСО МЧС России им. В.А. Полякова, а также Главного управления МЧС России по Сахалинской области боролись за звание сильнейшей. Подробности ТИА «Острова» рассказали в пресс-службе.

По условиям соревнований, девять команд были поделены на три подгруппы. Игры проходили по круговой системе. Три команды, занявшие первые места в своих подгруппах, выходили в следующий круг, где и определялся победитель соревнований, а также серебряный и бронзовый призёры.

«Особая интрига была в первой подгруппе, где за выход в финальную стадию боролись команды пятой части (победитель прошлогоднего турнира) из Южно-Сахалинска и четвёртой из Корсакова. Так совпало, что они набрали равное количество очков, да ещё и с одинаковой разницей забитых и пропущенных мячей! Было принято решение сделать дополнительную игру, которая в основное время закончилась 1:1 и патовую ситуацию решила серия пенальти. Там сильнее были бойцы из пятой части - счёт по пенальти 4:2» - прокомментировал ход соревнований старший инспектор по боевой и физической подготовке первого отряда ФПС по Сахалинской области Константин Калитько.

Победителями в своих подгруппах стали команды пожарно-спасательных частей №1 и № 5 из Южно-Сахалинска, а также команда Главного управления МЧС России по Сахалинской области. Обладатель первого места был определён по числу забитых мячей - огнеборцы из первой части в втором круге первенства забили в ворота соперников на один мяч больше. Второе место заняла команда пятой пожарно-спасательной части, третьей стала команда Главного управления МЧС России по Сахалинской области. Лучшим бомбардиром турнира стал пожарный пятой пожарно-спасательной части Олег Кинзибаев, забивший 11 голов.

Главное управление МЧС России по Сахалинской области выражает благодарность директору МБОУ СОШ №3 им. Героя России Сергея Ромашина за помощь в проведении соревнований.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?