Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 08:53
92,13|98,71|66,91
09:40, 1 Сентября 2016 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинский министр образования поздравила островитян с Днем знаний

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сегодня, 1 сентября в России отмечается День знаний. Сахалинские школы примут около 55 тысяч школьников. Это почти на 800 человек больше, чем в прошлом учебном году. Впервые сядут за парты более 6 тысяч первоклассников.  

Дорогие друзья!

От имени министерства образования Сахалинской области обращаюсь ко всем, кто стоит на пороге новых открытий. Школьники и студенты, педагоги и родители, примите искренние поздравления С Днем знаний и началом нового 2016-2017 учебного года!

Первый в учебном году школьный звонок открывает двери в наполненный неисчерпаемыми богатствами мир знаний и для малыша-первоклассника, и для выпускника, и для студента, стремящегося к освоению будущей профессии.

Отрадно, что в педагогической практике школ нашего островного края удачно сочетаются богатый опыт, профессиональная мудрость старшего поколения учителей, новаторский подход и задор молодых специалистов. От всей души поздравляю всех работников образовательной сферы Сахалинской области с этим прекрасным праздником!

Пусть День знаний для первоклассников, первокурсников, всех студентов и учащихся, их учителей, наставников и родителей станет Днем больших надежд! Счастья вам, здоровья, творческих успехов и уверенности в своих силах!

Министр образования Сахалинской области

Н.А. Мурашова.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?