Более 300 пассажиров доставят до Поронайска автобусами
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Железнодорожное сообщение на Сахалине постепенно начинает восстанавливаться. Сегодня очередная группа пассажиров, которая приобрела билеты на поезда №603 и №001 за 31 августа, 1 и 2 сентября, отправится в Поронайск. До пункта назначения их доставят автобусами. Далее их пересадят на поезд, который проследует до Ноглик. На данный момент подготовлено 13 машин. Если возникнет необходимость, то их количество будет увеличено, пояснили ТИА «Острова» в пассажирской компании «Сахалин».
«Вчера мы отправляли пассажиров по этой же схеме. В таком режиме мы будем работать до тех пор, пока не будет восстановлено железнодорожное полотно. По предварительной информации восстановительные работы будут завершены 4 сентября. Мы приносим извинения нашим пассажирам за доставленные неудобства. Сотрудниками нашей компании делается все, чтобы доставить людей до пункта назначения» - отметил генеральный директор пассажирской компании «Сахалин» Дмитрий Костыренко.
В 18:00 часов на привокзальной площади областного центра будет производиться посадка пассажиров в автобусы. Для этого необходимо явиться в зал ожидания вокзала Южно-Сахалинск для занесения в список желающих отправиться автотранспортом, либо произвести запись в справочно-информационном центре по телефону: 8(4242)71-29-94, или на электронную почту: Otmenapoezda@pk-sakhalin.ru (с обязательным указанием ФИО, номером поезда, даты и времени отправления указанных в проездном документе, номер контактного телефона). При посадке в автобус необходимо предоставить проездной билет и документ удостоверяющий личность.
«На сегодняшний день мы усилили работу бригад, восстановительной техники. Несколько часов назад из Южно-Сахалинска отправились два вагона с восстановительной бригадой из 80 человек. Сегодня от Южно-Сахалинска до Макарова восстановили движение только хозяйственные поезда. Путевая техника сейчас работает на перегоне Макаров - Тихая - Туманово - Марково. Вся техника расставлена. Мы планируем сегодня на 306 км, где произошел сход 4-х вагонов, закончить восстановление. Остальные аварийные участи восстановят 3 сентября» - рассказал заместитель главного инженера ДВЖД по Сахалинской области Андрей Золотых.
Отметим, что в 20:50 часов от железнодорожной станции «Ноглики» отправится поезд до Поронайска. По прибытию на станцию «Поронайск» пассажиров разместят в вагонах для отдыха.
В 08.00 часов со станции Поронайск отправятся автобусы, которые доставят людей до Южно-Сахалинска с остановкой по станциям.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
09:28 26 Января 426 нарушений ПДД пресекли на Сахалине автоинспекторы за выходные дни
09:21 26 Января На Сахалине на утро 26 января закрыты для движения два участка дорог
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
Выбор редакции
- 12:28 Вчера Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
- 11:04 29 Января Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
- 10:28 28 Января Сахалинская библиотека объявила сбор книг в рамках всероссийской акции
- 09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





