Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 09:23
92,13|98,71|66,91
17:43, 16 Сентября 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил

Стивен Сигал поучаствовал в открытии спортивного зала в Холмске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Торжественное открытие нового спортивного зала состоялось сегодня в холмском лицее «Надежда». Красную ленточку перерезал и знаменитый голливудский актер Стивен Сигал вместе с заместителем председателя правительства Сахалинской области Натальей Старцевой и главой администрации Андреем Сухомесовым. Об этом ТИА «Острова» сообщили в холмской мэрии.

Современный спортивный зал построили в Холмске меньше чем за год. У лицея «Надежда» никогда не было своего помещения для занятий спортом, приходилось арендовать площадку у городского физкультурно-оздоровительного комплекса. Посещать его можно было только в ограниченное время, дети часто не успевали  добежать  из здания школы на урок физкультуры. С просьбой о строительстве отдельного спортзала преподаватели обратились к губернатору Олегу Кожемяко на встрече с жителями в  прошлом году. На строительство нового зала из областного бюджета было выделено около 40 миллионов рублей.

Новый спортзал на 27 человек оборудован всеми необходимыми тренажерами. Обустроены раздевалки, душевые помещения и собственная бойлерная, комната для тренеров - все, чтобы уроки физкультуры проходили безопасно и с комфортом. На территории лицея, рядом с новым спортзалом, также оборудована площадка для уличных тренажеров, где дети смогут заниматься в хорошую погоду. В вечерние время для учеников лицея будут организованы спортивные секции по волейболу и баскетболу.

С открытием собственного спортивного зала учеников и учителей лицея поздравила заместитель председателя правительства Сахалинской области Наталья Старцева. Она пожелала ученикам спортивных успехов, а учителям больше внимания уделять развитию спорта в школе.

- За последний год количество сахалинцев, регулярно занимающихся спортом, возросло на 20 %, - рассказала Наталья Старцева. - Ваш лицей демонстрирует очень хорошие показатели в учебе, и я надеюсь, будет демонстрировать такие же достижения и в спорте. Хочется, чтобы дети проводили здесь не только урок физкультуры, но и в свободное время посещали разные спортивные секции. 

Глава холмской администрации Андрей Сухомесов рассказал, что строительство спортивных объектов в городе только начинается.

- Наша задача построить еще один большой современный зал для всех холмчан, где мы сможем развивать и игровые виды спорта, и единоборства, и гимнастику, - отметил мэр. - Очень надеюсь, что к 2018 году такой спортивный комплекс в Холмске появится.

Стивена Сигала также пригласили в холмский физкультурно-оздоровительный центр, где учащиеся местных спортивных школ провели показательные выступления по дзюдо, тхэквандо, каратэ, самбо и боксу. В завершении все желающие смогли сфографироваться со звездой.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?