Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 16:57
92,13|98,71|66,91
16:36, 19 Сентября 2016 | Новости политики Сахалина и Курил

Сахалинские единороссы будут работать по книге наказов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Несмотря на то, что окончательные итоги выборов 2016 года станут известны только к среде, некоторые представители партии «Единая Россия» уже начали радоваться своей победе и задумываться о дальнейших делах в новых статусах. Сегодня в офисе партии прошла пресс-конференция по итогам выборов 2016 года. Борис Мисиков озвучил главную новость - у единороссов в этом году снова будет большинство в Государственной Думе. По предварительным подсчетам на сегодняшний полдень за партию свои голоса отдали больше 52 % избирателей по всей России. Уже точно известно, что интересы Сахалинской области продолжит представлять Георгий Карлов.

Станет ли Алексей Хапочкин вторым депутатом Госдумы от островного региона, пока неизвестно.

- Еще немного рано говорить о такой возможности, - рассказал корреспонденту ТИА «Острова» Борис Мисиков. - Точно знаем, что по одномандатному округу прошел Георгий Карлов, потому что он победил других. По партийному списку будет важно количество отданных за партию голосов. Сначала посчитают, сколько всего человек проголосовало за «Единую Россию», затем - население в каждом регионе. После этого выяснится, какое количество голосов нужно, чтобы сформировать мандат. Тогда поймем, хватает ли на два или на три мандата. Это еще невозможно рассчитать. Оценить шансы, конечно, можно, но пока немного рановато. Мы в этом отношении работаем вместе с Приморьем.

Двое членов партии впервые оказались депутатами сахалинской областной думы: Сергей Шаров и Сергей Сек.

- Я волнуюсь, потому что впервые приходится говорить при таком ареопаге, - поделился впечатлениями Сергей Шаров. - Хочу отметить, что на встречах с населением мы ничего не обещали, но сделали много добрых дел. Мы собирали наказы, формировали карту проблем округа с долгосрочными и среднесрочными перспективами, а также вместе с жителями решали текущие вопросы. Заложен тот фундамент, который позволит нам развиваться в округе.

Борис Мисиков также сообщил о книге наказов, которую на форуме сторонников «Единой России» получили сахалинские представители партии от своих коллег.

- В книге написано, что должна сделать партия и ее представители в ближайшие пять лет, - сообщил Борис Мисиков. - Она была передана губернатору Олегу Кожемяко, и он тоже внимательно ее изучает. Это обязательства, которые «Единая Россия» взяла на себя перед сахалинцами.

Елена Столярова и Андрей Хапочкин добавили, что в книге было две тысячи наказов и 170 из них уже сформированы как областные целевые программы.

- Для меня очень близок формат встреч с населением, потому что это позволяет узнать, как работают те или иные инициативы от тех людей, которые их проживают на себе, - отметил Андрей Хапочкин. - Бывает, что сама программа вроде бы очень хорошая, а люди, попадающие под нее, видят различные болевые точки. Например, сегодня есть прекрасный закон о выделении земельных участков многодетным семьям, а какой-то чиновник решил выдать участок в Дальнем на землях мелиорации, ни с кем не посоветовался. Из-за этого сегодня примерно 300 семей не могут им воспользоваться, потому что строить там невозможно. Нужно наладить эффективный диалог между жителями, исполнительной властью и депутатским корпусом.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?