Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 20:10
92,51|98,91|66,91
11:32, 20 Сентября 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Южно-Курильском районе начался фестиваль «Я выбираю спорт»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В муниципальном образовании Южно-Курильский городской округ стартовал районный фестиваль «Я выбираю спорт и здоровье!». Праздничное спортивное мероприятие открыл мэр Василий Соломко.

Первыми на площадку вышли футболисты. За медали турнира в малоформатном футболе боролись 7 команд района: «Горячий пляж», «Лиго - дизайн трейдинг», «Лиго-дизайн», «КПП», сборная поселка Южно-Курильск и молодежные дружины «Юность» и «Центр образования». В упорном противостоянии победу одержала команда «Горячий пляж». Серебряные награды на себя примерили футболисты сборной «Поселок Ю-Курильск». Призовую тройку замкнула «Юность». Стоит отметить команду юношей, которых тренирует Олег Молодкин. Молодые спортсмены на протяжении последних лет показывают хорошие результаты и активно участвуют как в районных, так и областных соревнованиях.

Победителям и призерам были вручены грамоты, медали и кубки. Лучшим игроком турнира был признан Александр Кривошапко. Все участники соревнований получили кепки с логотипом фестиваля «Я выбираю спорт и здоровье».

24 сентября все желающие смогут попробовать свои силы в воркауте, а 25 сентября фестиваль завершится соревнованиями по волейболу. Мероприятие проводится при поддержке министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области с целью привлечения детей и подростков муниципального образования к регулярным занятиям физической культурой и спортом, увеличения массовости занимающихся спортом и пропаганды здорового образа жизни среди населения муниципального образования. Финансирование проводится за счет средств областного бюджета в рамках реализации государственной программы Сахалинской области «Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности и незаконному обороту наркотиков в Сахалинской области на 2013-2020 годы». Об этом ТИА «Острова» рассказали в министерстве спорта и молодежной политики. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?