Сейчас 01:55
92,37|99,53|66,91
12:18, 21 Сентября 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские мотогонщики преодолели препятствия на южно-сахалинской трассе

В Южно-Сахалинске состоялось открытое первенство города по мотокроссу. В соревнованиях приняли участие около 30 спортсменов от 6 до 60 лет из Невельска, Горнозаводска, Томари, Углегорска, Макарова, Смирных, Анивы, Корсакова и Южно-Сахалинска. На гоночной трассе, расположенной на территории бывшего военного полигона, свое мастерство демонстрировали как совсем юные новички, так и опытные гонщики. Любителям мотокросса пришлось преодолеть почти полтора километра крутых поворотов и высоких трамплинов.

Лучшими по результатам заездов оказались: в классе 50 куб. см. - Ямушин Илья, 65 куб. см. - Калинтереев Александр, 85 куб. см. - Галицын Олег, 125 куб.см. - Крюковский Михаил, 250 куб. см. - Ягнич Сергей, 450 куб. см. - Юрчук Артем.  Лучшим в классе "Хобби" стал многократный победитель этой категории Давыдов Андрей. Отличную подготовку показали и новички, впервые участвующие в экстремальных мотогонках - быстрее всех к финишу пришел Егоров Сергей.

- Спортсмены показали высокий уровень мастерства, несмотря на сложную трассу, размокшую после дождливой погоды. Следующие мотогонки пройдут в Долинске 25 сентября, и будут приурочены празднованию Дня города Долинска, -  рассказал главный судья соревнований, руководитель спортивного клуба «Алис» Леонид Черенков.