Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 00:49
93,44|99,58|66,91
17:04, 23 Сентября 2016 | Новости культуры Сахалина и Курил

Сахалинские писатели прочитают детям свои новые произведения

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинские детские писатели Наталья Капустюк и Елена Долгих встретятся с юными читателями на библиоярмарке «САХалинский Арбат». Они будут ждать гостей в сквере имени Антона Чехова 30 сентября в 14:00. Об этом ТИА «Острова» сообщили в сахалинской областной универсальной научной библиотеке.

Специалисты библиотеки познакомят маленьких сахалинцев и их родителей с творческой биографией писателей, уже полюбившихся многим сахалинским детям. Елена Долгих являют автором таких произведений как «Наш двор», «Посвящается», «Возможно всё». Перу Натальи Капустюк принадлежат истории: «До свиданья, снегопад!», «Весёлый художник», «Озеро лесное - озеро стрекоз», «В нашем парке», «За парком в зоопарке», «У океана на ладони», «Ой, что было».

Наталья Капустюк является членом Международного творческого объединения детских авторов, участницей многих творческих литературных конкурсов среди писателей Дальнего Востока и Сибири. Елена Долгих тоже не раз становилась победителем конкурсов по детской литературе. В 2014 году её произведения были опубликованы в сборнике стихов и рассказов о школе «Первая отметка», выпущенном издательством «Союз писателей».

Встречи ребят с Натальей Капустюк и Еленой Долгих всегда проходят весело и познавательно. Характер общения с детьми предполагает активную позицию писателя. Они познакомят участников встречи со своими новыми произведениями и поделятся творческими планами. Ребята вместе с авторами смогут исполнить песни, написанные на их стихи.

Для тех, кто захочет поближе познакомиться с книгами сахалинских поэтов и прозаиков, пишущих для детей, с 12:00 до 16:00 на «САХалинском АРбате» будет работать книжная выставка областной детской библиотеки «Сахалинские писатели - детям».

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (4242) 72-29-85, (4242) 45-25-02


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?