Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 19:40
92,51|98,91|66,91
09:41, 26 Сентября 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске стартовал международный турнир по дзюдо

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

III открытый турнир по дзюдо среди юношей посвящён приезду на Сахалин основателя дзюдо Кано Дзигоро. В нем принимают участие спортсмены из четырех стран. В столицу островного региона приехали юные спортсмены (2002 - 2003 и 2004 - 2005 г.р.) из Японии, Кореи, Китая и нескольких регионов Дальнего Востока.

Соревнования проходят в спортивном комплексе центра «Сахалин».  В церемонии открытия приняла участие заместитель председателя правительства Сахалинской области Наталья Старцева. Она пожелала спортсменам честной борьбы и хорошего настроения.

- Турнир стал доброй традицией. В этом году он проводится в третий раз и, безусловно, вносит большой вклад в развитие и популяризацию спорта в Сахалинской области. Кано Дзигоро, обобщив опыт различных школ, систематизировал лучшие приемы и основал спорт, который действительно стал философией, искусством повседневной жизни и хранилищем бесценных национальных традиций, - отметила Наталья Старцева.

Почетным гостем турнира стал президент Международного института дзюдо «Кодокан» Харуки Уэмура. Это его первый визит на Сахалин.

- Я бы хотел, чтобы вы помнили, что дзюдо - это не только результат состязаний. Вы должны выходить на татами опрятными, соблюдая правила вежливости, - напутствовал сэнсэй спортсменов.

Как рассказали ТИА «Острова» в департаменте информационной политики, в общей сложности на татами выйдут свыше 150 юных дзюдоистов. Они выявят победителей и призеров в 15 весовых категориях. Обладатели наград станут известны уже сегодня вечером, а 26 и 27 сентября программа турнира продолжится мастер-классами японских специалистов и рандори (товарищеские поединки).


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?