Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 15:39
92,51|98,91|66,91
10:16, 26 Сентября 2016 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинский врачебно-физкультурный диспансер отпраздновал юбилей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинский врачебно-физкультурный диспансер отметил 65-летие. Торжественное собрание, посвященное юбилею, открыла главврач Анжела Курьянова. В приветственном слове она напомнила, как в 1951 году, с первого в островной области кабинета врачебно-физкультурного контроля начиналось становление учреждения, произнесла слова признательности в адрес его первых руководителей и старейших работников.

Как рассказали ТИА «Острова» в региональном минздраве, сегодня в шести отделениях Сахалинского областного врачебно-физкультурного диспансера трудятся 65 сотрудников. На его базе действуют центр здоровья, дневной стационар, отделения спортивной медицины, ЛФК, функциональной диагностики и физиотерапии, а среди пациентов учреждения - спортсмены всех возрастов, воспитанники ДЮСШ, расположенных на территории области, люди с ограничениями по здоровью, да и просто любители активного образа жизни.

Диспансер принимает участие в реализации ряда региональных госпрограмм, в том числе программы «Доступная среда», в рамках которой недавно проведен капитальный ремонт отделения лечебной физкультуры.

Кстати, нынешнее торжественное мероприятие проводили на площадке соседнего ведомства: в самом диспансере сейчас идет переоборудование первого этажа, который будет максимально адаптирован для нужд маломобильных групп населения.

Поздравить коллектив диспансера пришли чиновники и депутаты. Референт министерства здравоохранения Сахалинской области Наталья Дырда от лица ведомства поблагодарила присутствующих за самоотверженный, ответственный, творческий труд и наградила Почетными грамотами старейших работников учреждения - Татьяну Володину, Елену Белую, Раису Громыко, Ирину Быченок.

Четырем сотрудникам диспансера - Геннадию Хену, Татьяне Стрешинской, Виталию Рабеноку и Валентине Ворониной - в честь 65-летия вручили Благодарственные письма регионального минздрава.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?