Тихоокеанское
информационное агентство
29 Апреля 2024
Сейчас 12:56
91,78|98,03|66,91
12:05, 27 Сентября 2016 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинцы с инвалидностью покажут свои таланты по олимпийской системе

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

20 и 21 октября в Сахалинской области состоятся состязания регионального отборочного этапа II национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Подробности ТИА «Острова» рассказали организаторы.

Соревнования пройдут по 6 профессиям в категории «студенты и молодые специалисты» и по 3 профессиям в категории «школьники». В Сахалинской области выбраны следующие компетенции:

- поварское дело,

- малярное дело,

- издательское дело,

- портной,

- документационное обеспечение управления и архивоведение,

- деревообработка;

- администрирование баз данных,

- дизайн персонажей/анимация,

- вязание крючком.

Организаторы «Абилимпикса»: министерство образования Сахалинской области, Центр профессионального образования ГБОУ ДПО «Институт развития образования Сахалинской области».

Все мероприятия будут проводиться на базе «Сахалинского техникума сервиса» и «Сахалинского строительного техникума».

Подробная информация о проведении отборочного этапа национального чемпионата «Абилимпикс» размещена на сайте ГБОУ ДПО «Институт развития образования Сахалинской области».

«Абилимпикс» - национальный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью, который проводится по олимпийской системе и включает в себя конкурсы по 45 профессиям, востребованным на рынке труда. Конкурс проходит в рамках государственной программы «Доступная среда» и является единственной в России площадкой для демонстрации молодыми людьми с инвалидностью своих профессиональных навыков.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?