Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 02:20
92,01|98,72|66,91
09:50, 19 Октября 2016 | Новости общества Сахалина и Курил

Южносахалинцев научат быть приемными родителями

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Жителей Южно-Сахалинска, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, смогут узнать об этом больше от экспертов. Бесплатные занятия пройдут в школе приемных родителей.

Для этого необходимо до 27 октября подать заявку на обучение по телефону 43-60-73 или по адресу: ул. Дзержинского, 38, каб. № 5. Количество мест ограничено.

Как пояснили ТИА «Острова» в пресс-службе мэрии Южно-Сахалинска, в ходе 5-дневных курсов специалисты разъяснят южносахалинцам все нюансы усыновления и удочерения, создания приемной семьи, разберут вопросы детско-родительских отношений, внутрисемейного взаимодействия, затронут психологические аспекты процесса семейного жизнеустройства детей, оставшихся без попечения родителей, а также вопросы организационно-правового характера.

По окончании обучения слушателям выдадут свидетельства установленного образца, действующие на всей территории Российской Федерации.

Курсы подготовки граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, будут проходить в Южно-Сахалинске с 31 октября по 4 ноября и с 14 по 18 ноября с 9.00 до 16.00.

Напомним, получить консультацию специалистов отдела опеки и попечительства департамента образования администрации города Южно-Сахалинска по усыновлению и принятию ребенка под опеку (в приемную семью) можно также в рабочие дни по телефонам: 43-24-13, 43-60-29.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?