Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 16:10
92,26|99,71|66,91
09:46, 19 Октября 2016 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинский детский симфонический оркестр впечатлил амурчан

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На сцене Амурской областной филармонии прошло выступление Сахалинского детского симфонического оркестра. Юных островных музыкантов в Благовещенске встретили как дорогих гостей. Несмотря на то, что концерт проходил в понедельник днем, в зрительном зале не было свободных мест, рассказали ТИА «Острова» организаторы.

Сводный детский симфонический оркестр для Дальнего Востока - явление уникальное. Подобного коллектива нет ни в одном регионе федерального округа. Потому посмотреть на его выступление пришли не только юные музыканты Амурской области и их преподаватели, а также ценители 
классической музыки, и те, кто просто хотел увидеть необычный оркестр.

- Я увидел у друга в «Инстаграме», как ребята репетируют, - рассказывает Геннадий, - это было удивительно: и то, что это играют дети, и то как они играют. Я решил сходить, посмотреть на них своими глазами.

- Я получила огромное наслаждение от игры юных артистов, которые наравне со взрослыми несли в зал красоту, - поделилась своим впечатлением после концерта педагог благовещенского колледжа искусств Татьяна Лысова. - Выступление ребят было настолько разнообразно и оригинально, мы увидели множество приемов и классических, и навеянных современностью - это восторг. 
Где-то можно было подумать, где-то улыбнуться, концерт оставил потрясающий заряд бодрости.

Репертуар сахалинские музыканты и их педагоги подготовили разнообразный. В нем были классические произведения Моцарта, Баха, Хачатуряна, нежные мелодии из репертуара Френка Синатры, отрывки 
из мюзикла Геннадия Гладкова «Бременские музыканты», которые особенно запомнились слушателю. Завершился концерт двумя совместными номерами с благовещенским хором «Детство». Как отметила министр культуры Амурской области Ольга Юркова, маленькие музыканты поразили всех своим профессионализмом. Они показали два номера совместно с амурским сводным хором «Детство». Причем оба коллектива только накануне увидели друг друга. И у них практически не было времени, чтобы свести музыку и слова воедино. Но сахалинцы и амурчане блестяще справились с поставленной задачей.

Кроме выступления в Благовещенске у музыкантов Сахалинского детского симфонического оркестра также запланирован один концерт в Китайской народной республике. В Хэйхе наши музыканты выступят на одной из центральных концертных площадок города.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?