Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 02:54
92,37|99,53|66,91
11:25, 19 Октября 2016 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Виновный в крушении потолка в квартире женщины-инвалида отделался выговором

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудник строительной компании, которого назвали виновным в крушении потолка в квартире женщины-инвалида в Долинском районе, получил выговор. Сама компания наказания за инцидент не понесла.

9 сентября нынешнего года на кухне жительницы села Советское Долинского района Тамары Зинченко рухнул потолок. Женщина, которая передвигается на инвалидном кресле, получила сотрясение мозга. Она переехала в квартиру всего за месяц до происшествия, получив ее по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Сам дом был сдан в эксплуатацию в сентябре прошлого года.

Как выяснилось позднее, обрушение штукатурного слоя случилось из-за нарушения в технологии строительства. Представитель компании-застройщика ООО «Энки» признал вину и извинился. В качестве компенсации пострадавшей пообещали новое инвалидное кресло.

Эту историю описали журналисты одного из островных СМИ. Публикация стала поводом для прокурорской проверки.

- В качестве мер прокурорского реагирования было внесено представление об устранении нарушений, которое было удовлетворено судом, - рассказала журналисту ТИА «Острова» Екатерина Жуковская, и. о. заместителя старшего помощника прокурора Сахалинской области по взаимодействию со СМИ. - После этого строители установили в квартирах указанной новостройки натяжные потолки. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?