Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 08:37
92,01|98,72|66,91
09:47, 20 Октября 2016 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Виновник ДТП рискует оплатить ущерб своим внедорожником

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

За неуплату задолженности житель Анивского района рискует отправить свой автомобиль на торги. Суд обязал его возместить материальный ущерб, причиненный в результате дорожно-транспортного происшествия, в связи с чем в местном отделе судебных приставов в отношении него возбуждено исполнительное производство о взыскании 261 тысячи рублей. Эту информацию ТИА «Острова» сообщили в управлении федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области.

Будучи уведомленным о последствиях неисполнения требований представителей закона, мужчина не торопился выплачивать деньги пострадавшим по его вине людям. В ходе проверки имущественного положения неплательщика установлено, что официального источника дохода и денежных средств на расчетных счетах мужчина не имеет, но в его собственности находится автомобиль марки Nissan Terrano, который был выставлен владельцем на продажу. В связи с этим, пристав вынес в отношении автотранспорта должника постановление об ограничении регистрационных действий. Также транспортное средство незамедлительно было подвергнуто аресту и оставлено должнику на ответственное хранение без права пользования и с предупреждением об уголовной ответственности за сокрытие, растрату, отчуждение и передачу арестованного имущества третьим лицам.

Если в ближайшее время сахалинец не предпримет никаких мер к оплате долга, автомобиль будет изъят и передан на реализацию, а вырученные от его продажи денежные средства - перечислены взыскателю. Более того, оставшихся от реализации имущества денежных средств хватит и для оплаты понесенных расходов в ходе исполнительных действий и исполнительского сбора.

Управление федеральной службы судебных приставов России по Сахалинской области призывает граждан добровольно и своевременно исполнять законные требования судебных приставов во избежание применения крайних мер и рекомендует пользоваться интернет-сервисом «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте ведомства: r65.fssprus.ru.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?