Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 23:56
93,44|99,58|66,91
11:52, 20 Октября 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил

На Сахалине станет больше юных пилотов радиосамолетов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Центр технических видов спорта начал набор в первую коммерческую секцию - «Авиамодельный спорт». В нее смогут вступить дети от 10 лет. Они научатся конструировать самолеты и пилотировать их под руководством опытного тренера.

- У нас было очень много желающих, и мы просто не смогли взять всех в бюджетную секцию, - рассказала корреспонденту ТИА «Острова» Ангелина Горбатовская, руководитель отдела по развитию технических видов спорта сахалинского ЦТВС. - Она ограничена 24 детьми, и свободных мест сейчас нет. Дети занимаются в четырех группах по шесть человек. Продолжительность занятий рассчитана на два года. Возможно, в будущем появится программа спортивного совершенствования, но пока об этом рано говорить, мы только начали эту работу.

Занятия проходят в политехническом колледже СахГУ в Южно-Сахалинске. В стоимость входят материалы для изготовления моделей. Готовый самолет ребенок сможет забрать себе. В каждой коммерческой группе будут заниматься по семь детей. Набор продлится до 20 ноября. Чтобы попасть в секцию, нужно предоставить центру пакет документов, включая заявление, фотографии 3*4 и справку из поликлиники.

Бюджетная секция по авиамоделированию открылась в ЦТВС этим летом. На фестивале радиомоделей, который прошел на Сахалине 15 октября, двое учеников завоевали первые места в воздушном бое.

Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 8 (924) 289-39-81, 8 (900) 664-99-00.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?