Тихоокеанское
информационное агентство
28 Апреля 2024
Сейчас 03:46
91,78|98,03|66,91
17:02, 21 Октября 2016 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Курилец испугался ареста счетов и погасил 100-тысячный долг за час

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Суд признал жителя Курильского района виновным в незаконном изготовлении и хранении обреза охотничьего ружья, и назначил ему в качестве дополнительного наказания уголовный штраф в размере 100 тысяч рублей. На приеме в отделе судебных приставов по Курильскому району мужчину уведомили о возбуждении в отношении него исполнительного производства, однако должник не желал исполнять судебное решение, объясняя это тем, что не обладает такими денежными средствами.

Как сообщили ТИА «Острова» в управлении федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области, представитель закона предупредил осужденного о применении полного комплекса мер принудительного характера в случае уклонения от оплаты штрафа, в том числе об аресте его расчетных счетов в кредитных организациях и принадлежащего ему имущества. Кроме того, неплательщику разъяснили, что до полного погашения задолженности он ограничен в праве выезда за пределы Российской Федерации.

Тщательно все обдумав и не желая столкнуться с возможными последствиями, курилец не стал рисковать. Он в течение часа нашел необходимую сумму и оплатил штраф.

Сотрудники управления федеральной службы судебных приставов России по Сахалинской области призывают граждан добровольно и своевременно исполнять требования исполнительных документов во избежание применения служителями закона мер принудительного характера.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?