Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 14:42
92,01|98,72|66,91
16:36, 21 Октября 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил

Девятиклассник Евгений Бакаев стал лучшим спортсменом месяца

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Министр спорта и молодежной политики Сахалинской области Антон Зайцев встретился с победителем конкурса «Спортсмен месяца». В сентябре им стал боксер Евгений Бакаев. За него проголосовало 1 тысяча 332 человека, рассказали ТИА «Острова» в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Молодой человек тренируется под руководством одного из самых опытных тренеров островного региона Самвела Абрамяна. Вместе с наставником они прибыли на прием к министру спорта и молодежной политики Сахалинской области Антону Зайцеву. Руководитель отрасли поздравил юношу с победой и вручил почетный знак отличия.

- Я поздравляю тебя с заслуженной победой. Хочу сказать, чтобы ты не расслаблялся. Продолжай слушать тренера, тренироваться и показывать хороший результат. У тебя есть все шансы на успех. Главное - ими воспользоваться, - сказал Антон Зайцев.

Сейчас Евгений Бакаев учится в 9 классе. Карьеру спортсмена бросать не собирается. После окончания школы также планирует заниматься боксом.

- У меня были сложные соревнования. Соперники - кандидаты в мастера спорта, - поделился впечатлениями спортсмен. - Собрался. Было тяжело, но думал только о победе.

Евгений Бакаев в сентябре стал победил в международном турнире по боксу, посвященном памяти заслуженного тренера Беларуси Владимира Ботвинника. Соревнования проходили в Минск. Спортсмен победил в трех боях в весовой категории 54 килограмма. 

В конкурсе «Спортсмен месяца» могут участвовать все, кто достиг высоких результатов на дальневосточных, всероссийских и международных соревнованиях. В октябре конкурс продолжится.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?