Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 00:30
94,09|100,53|66,91
17:57, 21 Октября 2016 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Сахалинские приставы арестовали фронтальный погрузчик угледобывающей компании

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Компания «Сахалинуголь-6», занимающаяся добычей угля в шахте «Ударновская» Углегорского района, задолжало 112 миллионов рублей налогов, сборов, страховых взносов, пени, штрафов, а также выплат в пользу юридических лиц. Однако руководство компании не предпринимало мер для добровольного выполнения требований исполнительных документов. В целях принудительного взыскания денежных средств судебный пристав-исполнитель проверил имущественное положение должника и установил в его собственности различное производственное оборудование и спецтехнику. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области.

Выехав по адресу юридического лица, служитель закона наложил арест на две трансформаторные подстанции, грузовую платформу, скребковый конвеер «КС-05» и фронтальный погрузчик «XCMGLW 500f». Имущество было оставлено на ответственное хранение представителю организации, которого предупредили об уголовной ответственности в случае растраты, сокрытия, отчуждения и передачи имущества третьим лицам.

В настоящее время техника передана на оценку специалисту, однако у предприятия еще есть возможность сохранить ее в собственности, оплатив долг в полном объеме. В противном случае, имущество будет изъято и выставлено на торги, а вырученные от продажи денежные средства перечислят взыскателям.

Кроме того, за несвоевременное исполнение требований закона компании придется заплатить сбор в размере больше восьми миллионов рублей.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?