Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 11:04
92,26|99,71|66,91
23:00, 21 Октября 2016 | Новости культуры Сахалина и Курил

Актерам сахалинского Чехов-центра подыграл сотовый телефон

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

86-ой театральный сезон сахалинский Чехов-центр открыл спектаклем «Вишневый сад». Пьесу драматурга Антона Чехова с участием островных актеров поставил красноярский режиссер Алексей Песегов. Один из восхищенных зрителей на финальных поклонах артистов вынес на сцену большую корзину роз, а во время действия не обошлось без смешных моментов, как задуманных, так и случайных.

- В спектакле минимум декораций. Главное действующее лицо - это шкаф, - рассказал корреспонденту ТИА «Острова» Алексей Песегов. - Вообще, я стараюсь использовать кинематографический прием: работать с первым, средним и дальним планом. Мне интересно, создать кино не посредством видео, а, чтобы актеры существовали так, будто бы играют кино. И чтобы зрителям при этом казалось, что они видят объемный фильм, который как бы не выплескивает энергию в зал, а, наоборот, затаскивает зрителя к себе на сцену. Это была для меня самая важная задача.

Во время премьеры не обошлось без курьезов. Несмотря на то, что перед спектаклем зрителей традиционно попросили выключить мобильные телефоны, один из них все же зазвонил во время действия. По иронии судьбы в этот момент герои по сюжету так же прислушивались к странным звукам. И один из них спрашивал: «Что это?». Зал отреагировал общим смехом.

На втором этаже Чехов-центра была развернута экспозиция, посвященная «Вишневому саду». В ней нашла свое отражение не спланированная традиция сахалинского театра ставить этот спектакль каждые восемь лет. Зрители могли сфотографироваться с костюмами и посидеть с драматургом.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?