Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 22:03
92,13|98,71|66,91
12:15, 24 Октября 2016 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Сахалинцы смогут обжаловать решение сахалинской таможни через дальневосточную

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинская таможня напомнила привлеченным к административной ответственности сахалинцам и курильчанам о возможности обжаловать постановления региональной таможни в вышестоящий таможенный орган - дальневосточную оперативную таможню - в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 30.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Об этом ТИА «Острова» сообщили в сахалинской таможне.

Обжалование постановлений в вышестоящий таможенный орган существенно упрощает процедуру принятия решений по делам об административных правонарушениях, позволяет снизить судебные издержки, связанные с рассмотрением дела в суде.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом сахалинской таможни, в данном случае направляется в дальневосточную оперативную таможню через сахалинскую таможню и должна быть подписана заявителем собственноручно. Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации допускает возможность подачи жалобы непосредственно в дальневосточную оперативную таможню.

Подать жалобу могут физические и юридические лица, либо их законные представители. Полномочия руководителя организации или представителя нужно подтвердить документально. Руководитель организации должен приложить к жалобе документы, удостоверяющие его служебное положение. Представитель обратившегося лица - доверенность с указанием права на обжалование. Полномочия законных представителей юридических лиц подтверждаются учредительными документами.

Жалобу на постановление по делу об административном правонарушении можно подать в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска срока на обжалование постановления по делу об административном правонарушении, по ходатайству лица, подающего жалобу, указанный срок может быть восстановлен должностным лицом, правомочным рассматривать жалобу. По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?