Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 03:46
93,44|99,58|66,91
12:27, 24 Октября 2016 | Новости общества Сахалина и Курил

Холмские дорожники начали отсыпать песком улицы города

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

С небольшим опозданием на дороги Холмска с 8 утра вышла техника «Управления городским дорожным хозяйством». Она должна устранить последствия воскресного снегопада. Гололед на дорогах и тротуарах Холмска стал   причиной утренних пробок общественного транспорта и доставил массу неудобств пешеходам, сообщили ТИА «Острова» в районной администрации.

По словам нового руководителя «Управления городским дорожным хозяйством» Александра Шахрая, еще до обеда песком посыпали улицы Капитанская, Первомайская, объездную дорогу на Макаров, подъем на улицы 60 лет октября, Железнодорожная, Школьная и Молодежная. Отсыпку песком в данный момент осуществляет два больших фронтальных погрузчика, четыре грузовых автомобиля с песком и около 10 человек рабочих. Утром был собран и установлен первый пескоразбрасыватель. Еще две машины управления будут готовы выйти на борьбу с гололедными явлениями после обеда.

Кроме того, очистку тротуаров в Холмске ведут подрядные организации ИП Федоров и компания «Спектр», с которыми заключены муниципальные контракты на зимнее содержание улично-дорожной сети города Холмска. Уборку придомовых территорий от снега и наледи осуществляют управляющие компании.

В этом году в организацию поступило больше 20 единиц снегоуборочной техники, но процесс регистрации шел медленно, и предприятие не успело подготовиться к первому серьезному снегопаду. Бывший руководитель «Управления городским дорожным хозяйством» Игорь Сазонов не справился со своими служебными обязанностями и был снят с должности.

В холмской центральной районной больнице сообщили, что по состоянию на 10:30 утра ни одного обращения с травмами от жителей Холмска не поступило.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?