Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 18:15
92,13|98,71|66,91
18:15, 24 Октября 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинцы смогут вступить в «Клуб любителей бега»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Участники «Клуба любителей бега» пригласили сахалинцев в свои ряды. Занятия в секции помогут поддержать себя в форме, улучшить физическое состояние, найти новых друзей и отвлечься от ежедневной суеты. Подробности ТИА «Острова» рассказали в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Тренировки проходят на открытом воздухе на территории городского парка культуры и отдыха имени Гагарина. Их проводят Карина Глебова, мастер спорта России, призер первенства России, многократная победительница Чемпионата и Первенства Дальнего Востока, и Роман Трубецкой, мастер спорта России, рекордсмен Европы в эстафетном беге, победитель и призер Чемпионатов России, призер игр стран Балтии, победитель международных игр «Дети Азии», тренер школы летних видов спорта.

- Сложность тренировки будет зависеть от возможностей человека. Посмотрим, кто на что способен. Начнем с разминки, затем продолжим комплексом упражнений, затем бег, - рассказал Роман Трубецкой. - Мы решили предложить эту идею министерству. Нас поддержал Антон Владимирович Зайцев. Занятия будут проходить бесплатно.

- Сегодня в области уже существуют бесплатные программы спортивной направленности, - отметил министр спорта и молодежной политики Сахалинской области Антон Зайцев. - Например, социальный фитнес. Он был создан три года назад. Если в первое время его посещали всего несколько человек, то сегодня появились целые группы, тренеров стало больше. К тому же, проект длится круглый год. Летом - фитнес, зимой - лыжи. Думаю, что бег тоже заинтересует сахалинцев.

Расписание занятий уже составлено. Побегать в удовольствие можно по средам в 19:00 часов и в воскресенье в 18:00 часов. Узнать более подробную информацию можно по телефону: +7 (965) 297-25-97.

Первое занятие состоится 26 октября в 17:00. Ориентиром места встречи будет корабль на территории парка. Все остальные занятия пройдут по расписанию: среда -19:00, воскресенье - 18:00.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?