Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 11:06
92,01|98,72|66,91
10:05, 25 Октября 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил

Мужские команды по волейболу разыграют в Поронайске «Кубок залива Терпения»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

29 и 30 октября в 11:00 и 10:00, соответственно, в спортивном зале «Авангард» в Поронайске пройдет межмуниципальный волейбольный турнир «Кубок залива Терпения». Он проводится второй год подряд. Участие в нем примут мужские команды. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики.

- Это совместный проект администрации Поронайского района и сахалинской областной федерации волейбола, - пояснил председатель областной федерации волейбола Магомед Магомедов. - В прошлом году победила команда из Долинска. Но повторить свой успех ей будет очень сложно, так как в этом году количество участников увеличивается.

Вадим Таксанов, начальник управления спорта и молодежной политики поронайской мэрии, добавил, что в прошлом году играли шесть команд, и две из них представляли Поронайск.

- Сейчас мы получили уже восемь заявок, - отметил Вадим Таксанов. - Это Долинск, Корсаков, Макаров, Ноглики, Поронайск, Смирных, Тымовск и Углегорск. На предварительном этапе участники будут разделены на две подгруппы. Затем по две лучшие команды из каждой продолжат борьбу за награды в полуфинале.

По словам организаторов, они подготовили культурную программу, которая предварит волейбольные баталии. Вход на состязания свободный.

Поронайск все чаще и чаще становится местом проведения крупных региональных турниров. Весной здесь прошло первенство области среди юношей и девушек, на днях завершился женский чемпионат островного региона.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?