Тихоокеанское
информационное агентство
29 Апреля 2024
Сейчас 00:14
91,78|98,03|66,91
10:48, 26 Октября 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил

Два сахалинских культуриста получили спортивные разряды на чемпионате России

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинские спортсмены выступили на открытом чемпионате России по бодибилдингу и фитнесу в Екатеринбурге.  Конкуренцию им составили сильнейшие культуристы России и стран ближнего зарубежья, рассказали ТИА «Острова» в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Соревнования прошли при полном аншлаге и собрали на территории дворца игровых видов спорта «Уралочка» больше 10 тысяч зрителей.  Больше 600 участников приехали из 50 регионов России и стран Восточной Европы.
Островной регион представляли Елена Калошина, Антон Кузьмин, Олег Резников, Алексей Миров, Денис Маслов, Сергей Казаков, Андрей Кузьмин, Александр Степаненко.

- Это лучшие спортсмены нашего региона, которые достойно выступили на чемпионате Дальневосточного федерального округа по бодибилдингу. Тогда они показали хороший результат, - рассказал президент региональной федерации бодибилдинга Валентина Скибицкая. - В этом году ребятам удалось еще и выполнить разряды.

- Сахалинская федерация бодибилдинга - одна из немногих в России, кто работает так эффективно, - отметили представители российской федерации бодибилдинга. - В ней целая плеяда прекрасных спортсменов и тренеров. Последний дальневосточный чемпионат, который прошел на Сахалине, получил высокую оценку у федерации России.

Елена Калошина в женском бодибилдинге заняла шестое место. Также девушка выполнила разряд кандидата в мастера спорта. Антон Кузьмин поднялся на вторую ступень пьедестала в категории 70 килограммов. Он проиграл только чемпиону мира.  Олег Резников тоже смог выполнить разряд кандидата в мастера спорта. Молодой человек выступал в категории до 95 килограммов.
Александр Степаненко впервые участвовал в соревнованиях такого уровня. В категории «Пляжный бодибилдинг», в которую заявились больше всего спортсменов, островитянин не выглядел слабее соперников из других регионов страны. 

- Я занял 24 место. Для первого раза, оцениваю свой результат положительно. Буду стараться лучше. Не всегда получается сразу быть первым. Тем более, конкуренты были достойными, - рассказал Александр Степаненко.

В самой «тяжелой» категории до 100 килограммов выступал абсолютный победитель чемпионата Дальнего Востока Денис Маслов. Денис смог подтвердить звание кандидата в мастера спорта и занять восьмое место. В этой категории выступают самые именитые спортсмены страны. Сегодня Денис Маслов готовится показать себя на крупнейшей международной выставке в области красоты, здоровья, фитнеса и бодибилдинга «POWER PRO SHOW 2016», которая пройдет с 28 по 30 октября в Москве. Именно в рамках выставки пройдут соревнования по бодибилдингу «Любительская Олимпия», на которых выберут мистера и миссис «Олимпию». Планируется, что турнир соберет больше 50 тысяч посетителей.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?