Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 10:33
92,26|99,71|66,91
11:56, 2 Ноября 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил

Представители сахалинских национальных сообществ поборются на руках

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

5 ноября в Южно-Сахалинске в областной детско-юношеской спортивной школе летних видов спорта имени Эрика Комнацкого (улица Горького,7, стадион «Спартак») состоится I Спартакиада национальных общественных объединений, посвящённая Дню народного единства «Дружба народов». Подробности ТИА «Острова» рассказали в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

В программу I Спартакиады включены соревнования по шашкам, мини-футболу, армрестлингу, а также тестирование нормами всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Для участия в выполнении нормативов ГТО приглашаются все желающие в возрасте от 14 лет и старше (IV-XI ступени комплекса ГТО).

Соревнования начнутся в 10:00 на стадионе «Спартак». Мужчинам от 18 до 70 лет предстоит пройти тесты по подтягиванию из виса на высокой перекладине, качанию пресса, наклонам вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжкам в длину с места толчком двумя ногами. В свою очередь, представительницы прекрасного пола, помимо качания пресса, наклонов вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжков в длину с места толчком двумя ногами, смогут проверить свои силы в отжимании. Каждый участник по прибытию на тестирование должен иметь при себе медицинскую справку о допуске к испытаниям спортивного комплекса «ГТО», заверенную спортивным врачом или врачом-терапевтом. Всем участникам, выполнившим нормативы ГТО, вручаются сертификаты.

Состязания по шашкам и армспорту состоятся в теннисном клубе «Хоккайдо» по адресу: Коммунистический проспект, 18, корпус «Б». За соревнованиями по мини-футболу можно будет понаблюдать на стадионе «Спартак».

Мероприятие проводится для укрепления дружеских связей между представителями национальных общественных объединений, организаций и землячеств Сахалинской области, пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни, а также в связи с введением и апробацией видов испытаний и норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» на территории островного региона.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?