Тихоокеанское
информационное агентство
18 Апреля 2024
Сейчас 12:21
94,32|100,28|66,91
18:27, 2 Ноября 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил

12-летний южносахалинец нарисовал лучшую в регионе эмблему для Спецолимпиады

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

1 ноября завершился региональный этап всероссийского конкурса рисунков на спортивную тематику «Эмблема Специальной Олимпиады России». Конкурс проводился для поддержки сахалинских спортсменов-инвалидов, которые вошли в состав российской команды Специальной олимпиады России на Всемирных Зимних Играх Special Olympics. Международные старты пройдут в Австрии с 14 по 25 марта 2017 года. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Все присланные работы оценивало компетентное жюри из представителей сахалинского отделения «Спецолимпиады России» и регионального министерства спорта. Победителем стал 12-летний Даниил Сафин из Южно-Сахалинска, именно его работа отправится в Москву для дальнейшего участия во всероссийском конкурсе. 

Всех участников регионального этапа наградил грамотами и благодарственными письмами уполномоченный по правам человека по Сахалинской области Сергей Седов. Им также вручили призы и памятные подарками от министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области и депутата Госдумы РФ Георгия Карлова.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?