Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 02:00
92,26|99,71|66,91
10:52, 7 Ноября 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил

Южно-сахалинские борцы завоевали около 20 медалей на соревнованиях в Невельске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Спортсмены из семи населенных пунктов Сахалинской области приняли участие в V открытом турнире по вольной борьбе «Кубок мэра Невельского городского округа». Вместе с хозяевами ковра медали оспаривали «вольники» из Анивы, Корсакова, поселка городского типа Ноглики, Тымовска, Шахтерска Углегорского района и Южно-Сахалинска. Об этом ТИА «Острова» сообщили в сахалинской федерации дзюдо и самбо.

Одной из самых многочисленных была команда отделения вольной борьбы «Спортивной школы самбо и дзюдо» из Южно-Сахалинска. Тренер Батраз Кундухов включил в заявку 24 спортсмена. В итоге, юные борцы завоевали почти два десятка медалей.

Победителями турнира стали Фарида, Елизавета и Саид Азизовы, Асман Толибай, Артур Тавказахов, Эрик Ким, Иван Чифуров, Даниил Соломатин, Захар Василюк и Руслан Маклаков. Серебряные награды завоевали Артур Кравцов и Денис Тучков. На третью ступень пьедестала почета поднялись Захар Павлов, Даниил Сапрыкин, Владимир Шеварев, Александр Галайка, Егор Краснов.

Не удивительно, что на фоне успеха своих подопечных Батраз Кундухов был удостоен приза «Лучший тренер». Фарида Азизова награждена специальным призом «За лучшую технику», Даниил Сапрыкин - «За самую зрелищную схватку», Захар Павлов - «Самый юный борец».

- Мы заняли первое место в командном зачете, за что нас наградили красивым кубком и дипломом, - подвел итоги турнира Батраз Кундухов. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?