Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 09:12
92,13|98,71|66,91
17:47, 16 Ноября 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил

Лучшие юные сахалинские гимнасты выступят на открытом первенстве по прыжкам на акробатической дорожке

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Вчера во дворце спорта «Кристалл» состоялся отбор гимнастов для участия в открытом первенстве по прыжкам на акробатической дорожке. В нем поучаствовали 18 воспитанников тренера высшей категории Ольги Сперанской. Все ребята являются учащимися соответствующего спортивного отделения дворца спорта «Кристалл». Здесь были как новички, которые занимаются гимнастикой лишь несколько месяцев, так и опытные спортсмены. Об этом ТИА «Острова» сообщили в «Кристалле».

Чтобы получить путевку на предстоящее первенство, ребятам предстояло выполнить два упражнения: рондат (прыжок вверх) и вальсету (колесо-колесо). Чем безупречнее и чище выполнены элементы, тем более высокую оценку получал спортсмен.

Успешнее всех справился с заданием семилетний Михаил Дворников. По результатам отборочных соревнований он занял первое место. Дмитрий Виниченко и Ермолай Якимов разделили второе место. Спортсмены одинаково хорошо выполнили упражнения и получили равное количество баллов, поэтому судьи решили, что каждый из ребят достоин участия на предстоящих соревнованиях. Роман Джен замыкает четверку лидеров с бронзовой наградой.

Выступление юных спортсменов оценивал мастер спорта России по спортивной гимнастике Георгий Вертелов. Главным судьей выступила тренер и председатель сахалинской федерации по этому виду спорта Ольга Сперанская.

- Спортсмены занимаются спортивной гимнастикой около двух лет и уже имеют опыт выступления в областных соревнованиях. Но проявить себя в акробатическом мастерстве им предстоит впервые, - рассказала Ольга Сперанская. - В гимнастике используются акробатические элементы, выполнение которых мы и проверили у спортсменов. Но все же спортивная гимнастика - это отдельный вид спорта. Поэтому предстоящее первенство позволит нашим ребятам проявить свое мастерство. 

Открытое первенство дворца детского и юношеского творчества по прыжкам на акробатической дорожке состоится 19 ноября в спортивном зале дворца детского (юношеского) творчества в Южно-Сахалинске.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?