Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 07:59
93,29|99,56|66,91
14:23, 1 Декабря 2016 | Новости культуры Сахалина и Курил

Участник автопробега «Мир наш» прилетит на сахалинскую премьеру «НЕшелкового пути»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

7 декабря в 19:30 в киноконцертном зале «Комсомолец» пройдет специальный показ документального фильма «НЕшелковый путь». Это вторая часть цикла об автопробеге «Мир наш», который начался в июне прошлого года в Новосибирске. Картина расскажет о 60 днях пути из Тайланда до Азербайджана. Подробности ТИА «Острова» рассказали в «Кинодосуговом объединении».

За три месяца автомобилисты преодолели больше 15 тысяч километров по Таиланду, Мьянме (Бирме), Индии, Пакистану, Ирану, Азербайджану. Они испытали на себе тропическую жару, ужасы на дорогах Индии, снежные завалы на заоблачных высотах в Гималаях, провели десять дней с автоматчиками в Пакистане, искупались в Персидском заливе и многое другое.

Участники автопробега поставили перед собой цель вернуться в Новосибирск, проехав при этом вокруг мира через все континенты. Они преодолели больше 150 тысяч километров на машинах с российскими номерами. В некоторых странах до них ещё никогда не было российских машин с номерами Новосибирска, Красноярска и Москвы.

Зрители смогут лично пообщаться с одним из путешественников - Алексеем Климовым, специально прилетевшим на премьеру на Сахалин. Бесплатные билеты можно получить в кассе кинотеатра.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?