Тихоокеанское
информационное агентство
19 Марта 2024
Сейчас 18:28
91,98|100,24|66,91
14:35, 1 Декабря 2016 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Грабитель под покровом метели украл из корсаковского кафе сабвуфер, ноутбук и деньги

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Корсаковские полицейские в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали мужчину 1981 года рождения. Подозреваемый летом текущего года освободился из мест лишения свободы, куда попал за неоднократное совершение преступлений - краж и грабежей. В данном случае злоумышленник так же подозревается в совершении кражи. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении МВД России по Сахалинской области.

В ходе расследования полицейские выяснили, что задержанный нигде не работает, поэтому, чтобы обеспечить себе пропитание заранее решился на совершение преступления, к которому еще и тщательно подготовился. Выбрав в качестве цели одно из кафе в Корсакове подозреваемый проверил наличие камер видеонаблюдения, дождался дня, когда город окажется во власти циклона и уже на месте с помощью заранее приготовленного молотка разбил стекло в кафе, проник внутрь и похитил оттуда сабвуфер, ноутбук и ящик с деньгами. Ущерб составил больше 34 тысяч рублей. Как установили сыщики, данные предметы злоумышленник продал, выручив небольшую сумму денег, которую и потратил на личные нужды. Часть похищенного сотрудники уголовного розыска изъяли, проводятся мероприятия, направленные на установление местонахождения остальных вещей.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ «Основания задержания подозреваемого».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?