Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 22:29
92,26|99,71|66,91
16:04, 1 Декабря 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинская лыжница Дарья Шацких стала мастером спорта

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинская лыжница Дарья Шацких выполнила норматив мастера спорта.  Почетное звание ей удалось подтвердить на континентальном Кубке в Хакассии. Дарья заниматься лыжными гонками с  11 лет. Первые шаги в этом виде спорта начала делать в Тымовском, где родилась. Первым тренером девушки стал Иван Ежовкин. Об этом ТИА «Острова» рассказали в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

- Я не очень любила лыжи в детстве, но настойчивость моего тренера привила уважение к этому виду спорта. Он смог разглядеть во мне потенциал, - поделилась спортсменка.

Сегодня Дарья Шацких тренируется в школе зимних видов спорта у Александра Кройта. В марте 2016 года она выполнила норматив кандидата в мастера спорта на финале кубка России в Сыктывкаре в спринте. В Ижевске на финале спартакиады молодёжи подтвердила свой статус так же в классическом спринте, но каждый раз ей не хватало до норматива мастер спорта несколько секунд. 

- Каждый раз были слезы, обида. Тренер успокаивал, и продолжали работать дальше.  И вот на первом же старте в новом сезоне, на первой гонке, опять же спринт (коньковый) выполнила норматив мастер спорта. Я очень эмоционально отреагировала.  Нужно было только время и терпение, работать и ещё раз работать, - поделилась Дарья Шацких. - Хочу сказать спасибо всем, кто поддерживал и верил в меня.

В эти выходные спортсменка примет участие в первом этапе Кубка России. Последние дни перед стартами девушка проведет в усиленных тренировках.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?