Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 23:19
92,26|99,71|66,91
17:12, 1 Декабря 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил

Лучшие сахалинские спортсмены смогут бесплатно обучаться в Дальневосточной академии физической культуры

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сегодня министр спорта и молодежной политики области Антон Зайцев и ректор Дальневосточной академии физической культуры Сергей Галицын скрепили подписями соглашение о дальнейшем сотрудничестве. Теперь у островных спортсменов появилась возможность получить физическое образование у лучших педагогов Дальнего Востока, а островные спортсмены, входящие в состав сборной страны  - за счет средств бюджета островного региона. Об этом ТИА «Острова» сообщили в сахалинском министерстве спорта и молодежной политики.

- Наша главная задача на сегодняшний день - оставить спортсменов и молодежь жить и работать в островном регионе. Для этого разрабатывается целый комплекс мер по их поддержке. Получив профессиональное образование, они смогут воспитывать новое поколение талантливых спортсменов. Их обеспечат жильём - есть стимул. Учиться у ваших педагогов - уникальная возможность, чтобы стать перспективным тренером, - отметил руководитель спортивной отрасли региона Антон Зайцев.

- Мы предлагаем не только учиться у нас спортсменам, но и вашим тренерам повышать свою квалификацию. Год от года меняются стандарты, разрабатываются новые методы тренировок. Если будет набираться необходимое число абитуриентов, то мы готовы отправлять к вам комиссию и принимать здесь документы для поступления, - сказал ректор Сергей Галицын.

Нужно отметить, что уже две островные спортсменки обучаются в Дальневосточной академии физической культуры. Они поступили в прошлом году и пока успешно сдают все зачеты и экзамены.

Помимо этого, подписанное соглашение предполагает сотрудничество в сфере проведения научных исследований, разработке проектов по приоритетным направлениям деятельности Академии и министерства, проведение семинаров, конференций научно-практического характера.

В академии сегодня работает 11 кафедр. Здесь готовят тренеров по следующим видам спорта: легкая атлетика, зимние виды спорта, гимнастика, плавание, спортивные единоборства и тяжелая атлетика, адаптивной физической культуры и другие.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?