Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 02:18
93,44|99,58|66,91
17:38, 1 Декабря 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил

Учебные самолеты Tecnam поднялись в сахалинское небо

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Самолеты Tecnam P2002 FJ, пришедшие в адрес сахалинского центра технических видов спорта, успешно прошли сборку и облет на аэродроме «Орел» в южно-сахалинском селе Старорусское. Это случилось 30 ноября, сообщили ТИА «Острова» в ЦТВС.

Воздушные суда будут использоваться для обучения юных пилотов уже в следующем году. С 1 января 2017 года ЦТВС доведет государственное задание на «воспитание» 20 будущих летчиков.

- Можно сказать, вчера осуществилась наша мечта по возрождению малой авиации на Сахалине. Здесь этого не было 30 лет. Самолеты зарекомендовали себя отлично. Это надежные, управляемые машины, которые будут по плечу и подросткам. Нам удалось приобрести качественный товар по адекватным ценам, привлечь специалистов для сборки и облета. У малой авиации на Сахалине есть будущее, теперь об этом можно сказать с уверенностью, - сказа директор ЦТВС Дмитрий Третьяков.

Самолеты Tecnam закуплены у компании «Челавиа», официального дилера производителя. В дальнейшем на базе ЦТВС будет открыт авиационный центр по подготовке летчиков. Предполагается и ведение коммерческого обучения взрослых людей. Работать в самолетной секции ЦТВС будут профессиональные пилоты-инструкторы и техники. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?