Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 09:55
92,01|98,72|66,91
17:53, 1 Декабря 2016 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Бывший гендиректор «Рыбокомбината Островной» предстанет перед судом за невыплату зарплаты

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области (руководитель отдела Павлов К.В.) завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора закрытого акционерного общества «Рыбокомбинат Островной» Натальи Кашкаровой. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 и частью 2 статьи 145.1 Уголовного кодекса РФ (Невыплата заработной платы). Об этом ТИА «Острова» сообщили в следственном управлении СК РФ по Сахалинской области.

По версии следствия, Кашкарова из личной заинтересованности, выразившейся в поддержании постоянной и бесперебойной деятельности организации, в период с февраля 2015 года по январь 2016 года не выплачивала заработную плату 267 работникам. Сумма задолженности по заработной плате перед работниками организации составила больше 19 миллионов рублей.

При этом у директора «Рыбокомбината Островной» имелись в наличии достаточные денежные средства и реальная финансовая возможность для погашения задолженности по заработной плате перед работниками, так как предприятием производились расчеты с иными предприятиями - контрагентами.

В ходе расследования уголовного дела задолженность по заработной плате была погашена в полном объеме.

По уголовному делу утверждено обвинительное заключение. В ближайшее время уголовное дело будет направлено  в суд.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?