Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 02:34
92,26|99,71|66,91
09:26, 2 Декабря 2016 | Новости экономики Сахалина и Курил

11 автолавок пополнят автопарки сахалинских сельхозпроизводителей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинские сельхозпроизводители получат новые автолавки от областного правительства. Всего на Сахалин прибыли 11 автофургонов «Купава». Девять - на базе «Газели», два - на шасси грузовика «ГАЗ». Они предназначены для организации выездной торговли продукцией местных производителей, в том числе и в самых отдаленных населенных пунктах. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе губернатора Сахалинской области.

- Мы приобрели машины в рамках региональной программы развития торговли, - рассказала Наталия Розанова, заместитель министра торговли и продовольствия Сахалинской области. - Вся техника полноприводная. «Газели» работают на бензине, «ГАЗы» - на дизельном топливе.

Каждый из автофургонов может не только перевозить продовольствие, но и приспособлен для торговли. В машине установлены холодильные витрина и шкаф, морозильная камера, стеллажи для продукции, шкаф для одежды, рукомойник, а также оборудовано полноценное торговое место. Все в полном соответствии с существующими санитарными нормами.

- Наша задача - обеспечить жителей области продукцией местных производителей по доступной цене, - сказал Олег Кожемяко. - В области благодаря принятым мерам по развитию местного сельского хозяйства растет производство свинины, мяса птицы, картофеля. Теперь нужно довести эту продукцию до потребителя. Поэтому автомобили в ближайшее время будут распределены между сельскохозяйственными предприятиями региона. С их помощью те смогут самостоятельно продавать свою продукцию даже там, где нет стационарных торговых точек. При этом торговля будет вестись без посредников, а значит, без повышения цены.

Закупки торговой автотехники продолжатся. На подходе еще около 40 машин.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?