25 Апреля 2024
Сейчас 16:34
92,51|98,91|66,91
10:06, 2 Декабря 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил

Трое сахалинских горнолыжников заняли призовые места во второй день Кубка Россиии

1 декабря в Абзаково (Республика Башкортостан) прошла вторая гонка в слаломе-гиганте в рамках этапа Кубка России по горнолыжному спорту. Островные спортсмены успешно проявили себя, став обладателями трех наград, сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

В женской гонке довольно неожиданно первенствовала 17-летняя москвичка Анастасия Горностаева. На втором месте - Ольга Погребицкая из Подмосковья. Третье место заняла мастер спорта международного класса из Южно-Сахалинска Владислава Буреева. Всего у женщин смогли финишировать 50 горнолыжниц из 54 стартовавших.

У мужчин два лидера первой гонки сумели сохранить свои позиции. Победил вновь Максим Стуков из Свердловской области, а мастер спорта международного класса из Южно-Сахалинска Дмитрий Ульянов второй день подряд занял второе место. Бронзовым призером стал мастер спорта России международного класса из Южно-Сахалинска Алексей Жилин. В ТОП-10 пробился еще один островитянин - Артем Пак занял 10-ю строчку итогового протокола.

2 декабря соревнования в Абзаково будут продолжены гонками в специальном слаломе.