Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 20:27
94,09|100,53|66,91
11:59, 2 Декабря 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил

Два юных сахалинских гимнаста представят область на соревнованиях «Олимпийские надежды»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Около 80 воспитанников отделений по спортивной гимнастике Дворца детско-юношеского творчества и дворца спорта «Кристалл» приняли участие в первенстве Южно-Сахалинска по спортивной гимнастике. В программу многоборья вошли вольные упражнения, опорный прыжок, упражнения на брусьях и бревне, также для юношей в список были дополнительно включены кольца и перекладина. Подробности ТИА «Острова» сообщили в управлении по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска.

Свое мастерство на спортивных снарядах показали как совсем юные участники, имеющие самые маленькие разряды - третий юношеский, так и более опытные спортсмены, заслужившие звания второго взрослого.

Блестящим по своему исполнению стало выступление юной спортсменки Ани Олифиренко, которая в свои восемь лет уже выполнила программу на третий взрослый разряд. Воспитанница тренера отделения по спортивной гимнастике Дворца детско-юношеского творчества Галины Цукан с четырех лет активно занимается спортом и мечтает стать олимпийской чемпионкой.

Среди парней в выступлениях спортсменов по второму разряду лучшими стали Игорь Тян и Михаил Михлик. Ребята поделили первое место и тем самым завоевали право представить Сахалинскую область на всероссийских соревнованиях «Олимпийские надежды», которые пройдут с 5 по 10 декабря в Брянске.

Лучшими в своих категориях стали: третий юношеский разряд - Тимур Ярмощук, Вероника Буртелева; второй юношеский разряд - Максим Шальнов, Полина Павлович; первый юношеский разряд - Александр Сперанский и Дмитрий Дробышев, Дарья Яковлева; третий разряд - Илья Ким, Анна Олифиренко; второй разряд - Игорь Тян и Михаил Михлик, Кристина Чеканова и Лера Троцкая.

Всех призеров соревнований наградили грамотами и медалями, а также красивыми сувенирами от организаторов соревнований управления по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска и сахалинской областной федерации спортивной гимнастики.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?