Тихоокеанское
информационное агентство
18 Апреля 2024
Сейчас 13:39
94,32|100,28|66,91
13:21, 2 Декабря 2016 | Новости общества Сахалина и Курил

Шесть новых народных дружинников Южно-Сахалинска получили удостоверения

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Новым членам народной дружины Южно-Сахалинска торжественно вручили удостоверения и нагрудные знаки. В ряды организации вступили два студента, два ветерана боевых действий, пенсионер и инструктор военно-патриотического клуба «Десантник». Об этом ТИА «Острова» сообщили в администрации Южно-Сахалинска.

Активистов приветствовал командир дружины Максим Абакумов. Он подчеркнул важность участия общественности в поддержании общественного порядка. Уже сегодня новые дружинники приступят к патрулированию улиц города совместно с полицейскими. В ближайшее время они, как и другие члены дружины, начнут проходить правовую и физическую подготовку.

Во вручении удостоверений и жетонов участвовал начальник управления общественной безопасности и контроля администрации Южно-Сахалинска Дмитрий Хайбриев. Эта структура курирует работу народной дружины и поддержку, оказываемую ей муниципалитетом. Кроме форменной одежды, средств радиосвязи, фонариков и видеорегистраторов дружинники получают из бюджета материальное стимулирование, размер которого рассчитывается исходя из количества часов, проведенных при исполнении обязанностей по охране правопорядка.

Стать членом народной дружины Южно-Сахалинска может любой совершеннолетний гражданин России, не имеющий проблем с законом. Узнать условия вступления и записаться можно по телефону: (4242) 29-92-23.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?