Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 16:10
93,44|99,58|66,91
14:26, 2 Декабря 2016 | Новости экономики Сахалина и Курил

Сахалинский милесхоз отдал один из долинских дальневосточных гектаров под турбазу

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В сахалинском министерстве лесного хозяйства подписали второй договор на получение дальневосточного гектара. По данным ведомства, документ предусматривает предоставление земельного участка в Долинском районе. Это земли лесного фонда у моря, в 16 километрах от райцентра. Об этом ТИА «Острова» сообщили в департаменте лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу.

После подписания договор должен пройти государственную регистрацию, после чего он вступит в законную силу. Полученный дальневосточный гектар будет использован для организации туристической базы. Приступить к её строительству планируют уже в следующем году.

По данным заместителя министра лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области Надежды Изотовой, на сегодняшний день в островной минлесхоз поступило пять заявлений от граждан, желающих получить дальневосточный гектар (все участки - земли лесного фонда в Долинском районе). Один документ уже подписан и сдан на государственную регистрацию, второй подписан и подготовлен для прохождения процедуры государственной регистрации, третий подпишут в ближайшее время. Два заявления находятся на стадии рассмотрения.

Выбрать дальневосточный гектар и подать заявление на его предоставление можно, в том числе и онлайн через информационную систему «На Дальний Восток».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?