Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 22:11
94,09|100,53|66,91
14:46, 2 Декабря 2016 | Новости общества Сахалина и Курил

На Сахалине до улучшения погоды закрыли паромную переправу Ванино-Холмск

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Циклон продолжает оказывать влияние на территорию Сахалинской области. По состоянию на 12:30 объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме. Аэропорт и железная дорогая функционируют без ограничений. С 11:00 паромная переправа Ванино - Холмск закрыта до улучшения погодных условий. В целях предупреждения происшествий на водных объектах в районах массового выхода на лед временно закрыты автодороги Оха-Некрасовка-Москальво, Оха-Колендо. Об этом ТИА «Острова» сообщили в дальневосточном региональном центре МЧС России.

Обстановка находится на контроле главного управления МЧС России по Сахалинской области. Всего в готовности к ликвидации возможных последствий циклона находятся 366 человек и 83 единицы техники МЧС России.

По информации сахалинской гидрометслужбы, днем 2 и ночью 3 декабря в Поронайском, Александровск-Сахалинском, Смирныховском, Тымовском, Охинском, Ногликском, Невельском, Холмском, Углегорском, Томаринском районах ожидается сильная метель с видимостью меньше 500 метров. Ветер 22-27 метров в секунду, на побережьях до 33 метров в секунду.  Кроме того, 2 декабря на территории Курильских островов прогнозируются сильные осадки (15-49 миллиметров), на территории Южно-Курильского района усиление ветра до 27-32 метров в секунду, в Северо-Курильском районе до 25-30 метров в секунду.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?