Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 19:09
93,44|99,58|66,91
15:01, 2 Декабря 2016 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Поронайский подросток украл ноутбук, пока хозяин устройства переезжал в новую квартиру

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В ноябре этого года в отдел МВД России по Поронайскому району с заявлением о краже обратился 45-летний местный житель. Мужчина рассказал, что недавно переехал в новую квартиру, но не успел перевезти за раз все свои вещи. Часть ценного имущества на некоторое время осталась в его старом доме, определенном под снос. Подробности дела ТИА «Острова» сообщили в управлении МВД России по Сахалинской области.

Когда заявитель через несколько дней пришел за вещами, то обнаружил следы незваных гостей. Кто-то проник в старую квартиру и похитил ноутбук и комплектующую аппаратуру. Сумма ущерба составила почти 50 тысяч рублей и для потерпевшего являлась значительной.

Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался 17-летний житель портового города, который уже попадал в поле зрения полиции за совершение имущественных преступлений.

Как было установлено, подозреваемый заметил, что в старом доме потерпевшего заколотили окна и не горит свет. Тогда он залез на ближайший балкон, с которого и проник в квартиру заявителя. Обнаружив там дорогостоящий компьютер, молодой человек забрал его себе и в тот же вечер перепродал за бесценок неизвестному лицу.

В настоящий момент гражданин дал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?